Девять месяцев спустя. Интервью с участницами проекта Беременность онлайн 2016

U-mama запускает ! Мы снова будем ждать малышей, вести дневнички, гадать: мальчик или девочка? А наши спонсоры помогут участницам прожить беременность с радостью и той бесконечной нежностью, которую дарят дети.

Проект стартует в разгар уральского лета, а родятся малыши уже снежной зимой. Время бежит незаметно — также быстро пробежало оно и для участниц нашего прошлого марафона, который завершился 9 месяцев назад.

Маленькие Захарчик, Ириша и Варечка прожили снаружи столько же, сколько и внутри своих мам. И это особый рубеж! Мы попросили девочек-участниц оглянуться назад и вспомнить: какой была их беременность, как изменилась жизнь с рождением малышей, что произошло за первые девять месяцев жизни малышей, рожденных на проекте Беременность онлайн 2016.

Оксана — Dosya87

Вспоминаю свою беременность как счастье и радость! Все было просто великолепно, я получала удовольствие каждый день и наслаждалась. А проект помог увеличить это удовольствие в разы и все прочувствовать! Я очень рада, что стала участницей, что мне так повезло. Ю-мама, вообще, так часто становилась для меня палочкой-выручалочкой: то здесь выиграем, то там, — и это всегда было очень приятно и нужно!

Например, не знаю, собралась бы я посещать бассейн или нет во вторую беременность. Конечно, хотелось! Но ведь это нужно собраться, решиться, записаться. А с проектом не было вопросов: я ходила в бассейн и на занятия для беременных, специалисты в Центре семейной медицины консультировали нас и все объясняли. Я пила чистую водичку, покупала малышу обновки

Вторая беременность — это правда сказка:) Ты уже многое знаешь, меньше переживаешь и больше просто радуешься! Кажется, я насладилась до краев:) По крайней мере, за третьим не собираемся :))

Ну, и, конечно, второй ребенок растет быстрее. С первым ты словно попадаешь в какой-то вакуум, как в аквариум, не понимаешь сначала, что происходит и что нужно делать, долго входишь в новый ритм. А со вторым махом все настроилось и полетело!

Конечно, немного забылось, как это — вставать по ночам, менять памперсы… Но вспомнилось очень быстро! Сейчас он у нас уже встает, ходит вдоль опоры. Думаем, что еще недели две-три — и сам пойдет.

А девочкам-участницам нового проекта я бы хотела пожелать: получайте удовольствие от беременности, это такие неповторимые ощущения каждый день! Постарайтесь оставить проблемы, не концентрируйтесь на них, думайте о хорошем, о малыше, радуйте себя!

На детях это очень сказывается: наш младший сынок — просто мальчик-позитивчик, он такой любопытный, не плачет, ему все интересно! Поэтому уделяйте время себе, занимайтесь приятными делами в беременность — и жизнь ваших деток будет только лучше!

От редакции: Захар действительно энергичный и позитивный малыш! В этом году на ежегодном Чемпионате ползунков, который проводит сайт u-mama, Захар занял третье место среди самых быстрых мальчиков, преодолев ползком дистанцию в 10 метров с результатом 0:39:53.

Катя — Катя По

Оглядываюсь назад на беременность и вижу, что это было так давно! Как пять лет назад, столько всего с тех пор переменилось. Помню, что было много занятий, много поездок, что проект очень разнообразил жизнь и подарил много позитива. И это так чудесно, потому что когда мама счастлива — то и доченьке внутри тоже хорошо!

Особых волнений у меня не было, все было хорошо и нестрашно. В самом же деле — нечего бояться! Беременность прошла счастливо. Единственное, что бы я изменила — ела бы поменьше булок:) Потому что после рождения доченьки пришлось приводить себя в порядок. Но я уже восстановилась и сейчас выгляжу лучше, чем до беременности. С малышкой отлично можно заниматься дома, если захотеть, наш режим это позволяет. Она смотрит, как я выполняю аэробные упражнения, хохочет.

Первая встреча с ребенком — конечно же, радость, шок, счастье и боль — все сразу. Когда мы приехали домой, я долго переживала за Варечку: она была такая хрупкая, такая маленькая, словно хрустальная Я постоянно просыпалась, проверяла, все ли с нею хорошо, не уткнулась ли она носиком в матрасик во сне, подкладывала ей под спинку и животик подушечки Потом доченька окрепла, стала держать головку, я тоже немного успокоилась.

Конечно, все равно есть переживания и постоянный контроль: куда она уползла, все ли хорошо. Она у нас очень активная, ползает, встает, болтает, тискает кота и собаку, общается. Приходим в поликлинику, врачи удивляются, какой ребенок коммуникабельный! Вот ножками пойдет, будет еще веселее:) Ну, а когда Варечка подрастет — пойдем за еще одним малышом.

Девочкам из нового проекта хочу сказать: ничего не бойтесь, все будет хорошо! Проект дает много возможностей, пользуйтесь ими, относитесь серьезно к занятиям и радуйтесь своему малышу!

Олеся — Лапушкасластена

Вторая беременность, когда я участвовала в проекте, была настоящей радостью! Когда я ждала первого ребенка, в жизни было много нервных ситуаций с работой, все время приходилось решать какие-то проблемы

Поэтому во время второй беременности я решила закончить стажировку и на работу не выходить. Так спокойнее! Правда были переживания о финансовой стороне: будет ли хватать денег? А что начнется потом, когда малыш родится?

Но проект — он все переменил! Во-первых, стало доступно то, чего я себе бы точно не позволила в своей ситуации: занятия в бассейне, консультации в Центре семейной медицины, обновки. А потом чудесным образом так все сложилось, что с деньгами в семье тоже наладилось, и мы замечательно справляемся! И можем позволить себе то, на что даже не надеялись.

Я просто на опыте убедилась: спокойна мама — спокоен ребенок и вся семья. Когда я в хорошем состоянии, то и муж, и дети в порядке, они будто напитываются моей уверенностью. Особенно по младшей дочке это видно: она веселая, смелая, такая хулиганка у нас растет!

Поэтому во время беременности постарайтесь убрать проблемы подальше, радуйтесь жизни, не циклитесь ни на чем. Например, надо идти в поликлинику? — значит надо! Спокойно сходили и не переживаем.

Вторая беременность стала для меня таким праздником, такой радостью! Эта радость продолжается до сих пор — вот теперь наша ляля допивает водичку Новокурьинскую — остался запасик из маленьких бутылочек. То, что я попала в проект, добавило яркие краски и новые возможности. Это не только занятия, консультации, водичка и подарки — это еще и новые знакомства и общение. Например, мы с Оксаной-Dosya87 как начали общаться в беременность, так и продолжаем встречаться теперь, ходим друг к другу в гости, наши дети вместе играют.

Пусть у новых участниц и их малышей тоже будет все радостно и чудесно!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
shkolnikoff.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: