Кольца. Мода 2015

Большинство женщин носят кольца и колечки, начиная с подросткового возраста. Даже для самых маленьких модниц в возрасте 5-6 лет модной индустрии всегда есть что предложить, что уж говорить о взрослых! Вы знаете о фаланговых кольцах? А о кольцах-наперстках? В нашей статье — фотографии самых модных колец!

Модная геометрия кольца на сезон лето 2015 это овал, круг, квадрат и прямоугольник. Предпочтение дизайнеры отдают по-прежнему массивным и лаконичным формам, так что, если в вашем кольце есть по меньшей мере один крупный камень считайте, что вы в тренде.

Несмотря на общую любовь женщин любовь к кольцам, все же они носят их по-разному и в разном количестве для кого-то единственным кольцом всегда является обручальное, а кто-то предпочитает сочетать разные модели в одном образе.

Я хочу поделиться с вами интересными идеями, которые обнаружила на модных показах и в блогах известных моделей и стрит-стайлеров.

Фаланговые кольца (Midi-rings, Double midi-rings, First-knuckle rings)

OMG! I LOVE MIDI RINGS! (О, мой бог! Я обожаю миди-кольца!) такие восклицания я часто вижу в блогах. Популярные и разнообразные, сами по себе такие кольца небольшие в диаметре. Выпускаются как одиночными, так и двойными. Они могут быть абсолютно в любом стиле, и самая главная их прелесть в способе ношения. Такие кольца располагаются на фалангах пальцев, чуть ниже сустава, и тем самым позволяют надевать на один палец по нескольку колец. Хорошо такие кольца смотрятся на длинных не очень широких пальцах.

Если вы хотите увидеть, кто из знаменитостей взял этот тренд на вооружение, приглядитесь к фотоснимкам Рианны, Хайди Клум, Анжелины Джоли и Майли Сайрус.

Замечу, что при всей оригинальности этого способа ношения колец, к нему есть непреложное и жесткое требование превосходный маникюр: кутикула, лак и сама форма ногтей должны быть идеальны, поскольку это первое, что бросится в глаза.

Кольца-наперстки

Из исторических и сугубо профессиональных областей на первые страницы модных журналов еще в 2014 году пришли эти кольца. Кольца-наперстки, кольца-когти, кольца-камуфляж надеваются только на один палец, закрывая при этом либо одну фалангу, либо большую часть пальца, как портновский наперсток. Часто попадаются варианты колец-наперстков, состоящих их нескольких колец, соединенных между собой.

Такие украшения создают довольно сильный образ и часто стилистически оформляются в кельтской тематике или готической. Если этим кольцом вы хотите усилить впечатление от вашего полного образа, такое кольцо на руке должно быть одно. Впрочем, усыпанные бриллиантами и по нескольку штук на руке, они прекрасно смотрятся и на ковровой дорожке на таких знаменитостях, как Леди Гага и Кетрин Хейгл.

Разомкнутые кольца

Их еще иногда называют кольца с незамкнутым контуром. Эти аксессуары представляют собой незамкнутое кольцо и на концах украшены бусинами или камнями, и именно эти части кольца несут на себе всю его декоративную функцию. Прелесть таких аксессуаров в том, что их легко подобрать по размеру и можно носить по нескольку за раз на одном пальце.

Впрочем, разные кольца тоже неплохо сочетаются между собой, если выполнены в одном стиле и металле. Колец может быть много, главное здесь единство стиля. При использовании колец, которые располагаются на любых отделах пальцев, можно получить необычное композиционное оформление руки.

Кольца с цепочкой

Модный и оригинальный вариант, по сути — производная версия от слейв-браслета (от англ. slave — раб, тип браслета, который связан цепочкой с кольцом на пальце). Он, безусловно, подходит вам, если вы хотите выглядеть стильно, но без радикальных экспериментов со стилем. Версий этого аксессуары существует несколько, что позволяет выбрать как вариант для ношения на одном пальце, так и на нескольких в зависимости от длины пальцев.

Фото: Алексей Маслов @alex.akama. Модель: Анна Окатьева @nafaniii. Аксессуары: @be_v_i_p, @maslova_cathy.

Обращаем ваше внимание, что на сайте действует online-консультация по вопросам стиля, моды и имиджа,

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
shkolnikoff.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: