Лён – самая комфортная ткань на лето. Какую одежду изо льна покупать летом 2021

Дорогие девочки, всем привет! В летнюю жару на помощь нам приходят ткани из натуральных материалов: хлопка, шелка и особенно льна. Сегодня поговорим про льняную одежду, актуальную летом 2021.

Лен это вечный символ лета и один из древнейших материалов. Эта та ткань, которая предназначена для зноя. Он легкий, дышаший, гипоаллергенный — именно этого мы ждем от ткани в жару. А еще он остается всегда прохладным. Кроме того, лен износостойкий и не выцветает.

Казалась бы, идеальный вариант. Но у льня есть большой минус он мнется. Именно поэтому многие отказываются от покупки льняных вещей, хотя заломы на изделии придают ему изюминку, а на темной ткани они будут заметны меньше.

Не стоит отказываться от льняных вещей из-за этого. Присмотритесь к смесовому льну. Он такой же легкий и дышащий, но при этом более прочный и менее сминаемый. Выбирайте не чистый лен, а с примесью хлопка, вискозы или шелка.

С чем сочетать одежду изо льна

Поскольку лен это летняя ткань, то и сочетать его нужно с чем-то более легким. Например, с хлопком, вискозой, шелком, шифоном, вязаными фактурами. А вот от тяжелых сочетаний лучше отказаться. Исключение составляет джинсовая ткань.

А если вы ищете максимального комфорта, выбирайте вещи не просто изо льна, но и еще и светлых оттенков и полуприлегающих силуэтов.

Лён — очень капризная в уходе ткань, но ей это можно простить ради комфорта. Льняным вещам стоит уделить особое внимание: стирать при температуре не выше 40 градусов, выбирать режим не больше 600 оборотов, использовать жидкие моющие средства и включать дополнительное полоскание. Гладить только с изнаночной стороны слегка влажную ткань или лучше отпаривать.

Какую одежду изо льна выбрать?

Льняная рубашка

Такая рубашка прекрасно подходит для городских летних будней. Она защитит плечи от солнца. Сочетаем ее с шортами, бермудами, легкими юбками, джинсами. Комфорт и красота в одном флаконе.

Льняное платье

Льняное платье самостоятельная летняя единица))) Не забудьте добавить аксессуары: соломенная шляпа или атласный платок, плетеные сандалии или изящные мюли, .

В моде платья-халаты, платья-рубашки, платья-парашюты (свободного А-силуэта).

Льняной костюм

Лен это не только образы для прогулок и моря, но и варианты, вполне подходящие для офиса. Льняной костюм это хорошая инвестиция в летний гардероб. Выбираем костюм с бермудами и спокойно работаем в жару.

Льняные шорты

Шорты изо льна легкие и невесомые. Сочетайте их с хлопковой рубашкой и кроп-топом, укороченным жакетом.

Льняные брюки

Такие брюки тоже допустимы в офис с нестрогим дресс-кодом. И это отличный выбор, когда хочется сбавить градус официальности.

Вещи изо льна просто незаменимы в жарком каменном городе. Лён, ленок-голубой цветок. Легкий, нежный. И вещи, сшитые из него, такие же.

Пусть и вы в платье или костюме изо льна будете чувствовать себя немножко облачком, немножко ветерком, немножко луговым цветком))))))

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
shkolnikoff.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: