Мода на обувь: 8 трендов сезона осень-зима 2015-2016

Купить новую пару обуви, но не выбрасывать старую таким девизом руководствовались дизайнеры при создании своих осенне-зимних коллекций, поскольку многие тренды перешли из прошлого сезона. Но порадовали кутюрье и новинками, которые в основном связаны с буйством материалов: использован мех, лакированная кожа, резина, латекс и даже пух.

Высокие сапоги с широким голенищем

Сапоги-трубы пришли и к нам в моду не так давно (и, вполне вероятно, из ковбойского стиля). Чаще всего девушки выбирают голенище по ноге — это выглядит элегантно и изящно. Широкое голенище подразумевает свободу во всем и в стиле, и в движении. Дизайнеры в этом сезоне весьма над ними потрудились, чтобы подобные модели выглядели не слишком грубо и придавали облику женственности. У них получилось. Кроме всего прочего, сапоги с широким голенищем очень практичны: их легко можно надеть с джинсами или брюками. Полные икры они помогают скрыть, а худые ноги сделать более привлекательными, при этом создавая ощущение хрупкости.

Jean Paul Gaultier, MANGO

Ботфорты

Ультравысокие ботфорты на шнуровке, а также ботфорты привычной длины чуть выше колена этот тренд претендует на звание самой сексуальной тенденции сезона. Надо сказать, что ботфорты всегда были весьма неоднозначным предметом гардероба. Мало того, что произошли они от мужских кавалерийских сапог, так потом их признали обувью вульгарных дам. Пожалуй, фильм Красотка несколько реабилитировал этот вид обуви.

Как бы то ни было, ботфорты уже не первый год с бравадой чеканят шаг по подиумам. Сочетать их можно с короткими юбками,платьями, леггинсами. В этом сезоне однозначно предпочтение следует отдать самым высоким ботфортам, которые только сможете найти в магазинах.

Vionnet, Fendi, MANGO

Дутые сапоги

Дутики в силу своей практичности никогда не покинут модный Олимп. В этом сезоне даже заядлые производители классической обуви включили их в свои коллекции. А некоторые предлагают не рассматривать дутую обувь исключительно как спортивную, а смело сочетать их с платьями. В общем, это неудивительно, что дутая обувь из спорта пришла в классику: слишком много у нее преимуществ. Теплая, чрезвычайно удобная, непромокаемая, не деформируется. К тому же, может стать частью стильного образа.

H&M, Baldinini,

Пушистики

Мехом зимой никого не удивишь. Но на этот раз мех используется там, где его не ждали: он декорирует туфли и даже босоножки. А уж если он украшает ботинки, то так, что от этих ботинок глаз не оторвать: длинный пушистый мех волочится по полу. Общая тенденция такова, что если в обуви использован мех, то в остальных составляющих образа он отсутствует. В одежде используются контрастирующие по фактуре ткани: гладкая кожа или струящийся шелк.

Vionnet, Maison Margiela, Jean Paul Gaultier

Платформа и каблук, обувь с гольфами

Те, кто уже озаботился покупкой обуви на осень, наверняка заметили господство на прилавках различных платформ. Так вот, самой модной признана платформа в сочетании с прямым высоким каблуком. Вот где высокая мода во всех смыслах этого слова богемный стиль для самых выносливых. Хотя дизайнеры и стилисты считают такой каблук весьма комфортным.

Гольфы! Уж конечно не утепления ради, а эпатажности для осеннюю обувь предлагается носить с гольфами. Теперь исподнее нужно выставлять напоказ. Фактурные, полосатые, контрастные по цвету в общем, максимум внимания гольфам. Они будут в любом случае доминировать над обувью, а то и над всем образом.

Если вы решите следовать данному тренду, то при выборе туфель, которые собираетесь носить с плотными вязаными гольфами, внимательно подбирайте размер.

Jean Paul Gaultier

Jean Paul Gaultier, Versace, Maison Margiela, Vivienne Westwood Red Label

Вторая кожа

Это самый обсуждаемый тренд осени: сапоги, плотно облегающие ноги, словно чулки. Заметьте, тенденция диаметрально противоположна первой в этом списке широкому голенищу. Но тем не менее, популярность она приобрела огромную. Сапоги из латекса или тонкой лакированной кожи выглядят утонченно и соблазнительно. Дизайнеры настоятельно рекомендуют экспериментировать с цветом, не останавливаясь на базовой гамме.

Roland Mouret, Christian Dior, Versace

Заостренный носок

Когда-то сама Коко Шанель провозгласила эту обувь самой элегантной и женственной. Действительно, заостренный узкий носок визуально делает ногу изящнее и стройней. Как правило, он сочетается с высоким узким каблуком, но в этом сезоне встречаются и модели без каблука. Обувь с зауженными носками идеально подойдет для делового и праздничного стиля.

Такие модели обуви представили на сезон осень-зима 2015-2016 дизайнеры Balenciaga, Altuzarra, Emilio Pucci.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
shkolnikoff.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: