Мода в деталях: обувь, сумки и украшения сезона весна-лето 2015

Трендом этого сезона провозглашена массивность. Дополняйте ассоциативный ряд: брутальность, грубость, броскость это все об аксессуарах и обуви наступившего сезона.

Сумки

Самая распространенная модель сезона — классический саквояж и его вариации. Как известно, раньше саквояж считался докторской сумкой, так как был чрезвычайно удобен именно для этой профессии. Благодаря своему объему сумка вмещала инструменты, лекарства, документы и даже сменную одежду доктора. По сей день саквояж любим модницами за то, что в нем можно упрятать множество вещей, а потом доставать их и удивлять окружающих, как это когда-то делала Мэри Поппинс.

Сегодняшний саквояж может быть на застежке, на пряжке и даже на молнии. Он может быть выполнен как из кожи, так и из текстиля.

По-прежнему актуальны сумки почтальона, которые принято носить через плечо. Они тоже чрезвычайно удобны, в частности, наличием большого количества карманов. В этом сезоне сумки почтальона дизайнеры замечательно сочетают с классической одеждой, и рекомендуют подбирать обувь тон-в-тон.

Клатчи весной и летом должны быть максимально маленькими, напоминающими кошельки или косметички. Приветствуется золото в оформлении.

На подиуме популярны сумки-торбы, и напоминающие бесформенный мешок, и модели с твердым каркасом. Их главное отличие завязки-кулиски. Прекрасно сочетаются с разными стилями, идеальны для туристических поездок.

Сумка-конверт, как жесткой, так и смягченной формы прямоугольная тонкая модель, которая не очень удобна в носке в силу отсутствия ручек, зато весьма эффектна. Идеальна для делового стиля, удобна для переноски документов.

Сумки необычных форм и фасонов тоже присутствуют на подиуме. Giorgio Armani вернул моду на прозрачные сумки. Его клатчи-тубы из пластика напоминают крупные футляры для очков. Меховые маленькие сумочки через плечо предназначены для вечерних выходов. А рюкзачки с крылышками созданы специально для тех, кто желает добавить в образ инфантильности.

Обувь

Вызывающая шнуровка самый удачный в этом сезоне способ привлечь внимание к себе. В летней коллекции Chloe, например, стилисты даже не знают, как назвать вид обуви то ли босоножки, то ли сапоги, сплошь состоящие из тонких ремешков и шнуровки.

Ботильоны и сапоги тоже рекомендуется выбирать с частой шнуровкой.

Что касается туфель, то снова на подиуме танкетка, но необычная. Во-первых, она сочетается с платформой. Во-вторых, она должна словно продолжать основной дизайн туфель, а ни в коем случае не жить своей жизнью. Танкетка придает образу эффект массивности, но это в грядущем сезоне лишь плюс.

Всевозможные ремешки как широкие и вызывающие, так и тоненькие и романтичные обязательный атрибут туфель этой весной и летом. Ремешок может охватывать как щиколотку, так и взъем.

Украшения

Трендсеттером сезона стал опять же Armani, который нарядил своих моделей в массивные круглые серьги. Ориентируясь на него, крупные украшения стали предлагать и другие дизайнеры. Это и огромные браслеты, и колье, фактически закрывающие всю шею. Но самое главное, в этом сезоне обязательно следует обратить внимание на каффы необычные украшения, которые надеваются на ухо. Придя в моду еще в несколько десятилетий назад, они были незаслуженно забыты. И вот теперь вернулись.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
shkolnikoff.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: