В пелене января. Меховые тренды 2012

Зимой лучшие друзья девушек – это меха. «Я не люблю шубы и не ношу их», — то и дело встречаются посты на форумах. Даже если это так, не исключайте мех из гардероба начисто. В этом сезоне дизайнеры предлагают множество необычных меховых решений: аксессуаров, деталей, вставок.

Меховые нарукавники

Эта деталь – едва ли не самая оригинальная из всех меховых изобретений осенне-зимнего сезона. Любая вещь «зазвучит» по-новому, если к ней добавить длинные нарукавники из меха. Именно длиной они отличаются от коротких манжет.

Этот аксессуар в сочетании с платьем-футляром сделает образ более мягким, с пальто в стиле милитари – наоборот, более дерзким. Если добавить к нарукавникам кожаные перчатки в тон – получится меховая отделка. В вечернем образе это смотрится весьма уместно. Обыграйте маленькое черное платье нарукавниками из меха, а не банальным палантином, — и восхищенные взгляды вам обеспечены.

Если даже с нарукавниками вам недостаточно оригинальности, Max Mara предлагает перехватить их ремнем.

Меховая юбка

Меховые юбки «пришли» на подиум еще пару лет назад, но в этом сезоне они явно намереваются вытеснить юбки из всех других тканей. Хотя, безусловно, потерпят фиаско в силу своей непрактичности. Тем не менее, попробовать стоит.

Плюсы данного предмета гардероба очевидны: во-первых, это тепло, что для нашей уральской зимы немаловажно. Во-вторых, это непривычно, что оценят заправские представительницы трендомании.

Верхнюю часть гардероба стоит чуть «притушить», чтобы не отвлекать внимание от необычной юбки. Меховая юбка идеально сочетается с кожей и трикотажем.

Меховая накидка

Меховая накидка – пожалуй, самая роскошная деталь из всех, что шьют из этого материала. Недаром ей отвели отдельное место в вечернем гардеробе. Хотя сезон осень-зима 2012-2013 опять рушит стереотипы: теперь накидки из меха годятся и для повседневной носки.

Ее можно носить поверх твидового пиджака или кашемирового пальто. Крой накидки может быть самым разнообразным: с четкими прямыми плечами или, наоборот, мягко ниспадающего силуэта. В коллекции Laura Biagiotti меховая накидка совмещена с многослойным воротником-хомутом крупной вязки, под цвет меха, – стильное и практичное решение.

Вечерние меховые манто никто не отменял. В этом сезоне особенно актуальны накидки из длинного натурального меха, украшенные крупными брошами.

Короткие рукава

Изделия из меха с укороченным рукавом: жакеты, и, если можно так выразиться, блузы – явный тренд сезона. Это, безусловно, творение неповторимое, и предназначено для тех, кто не просто идет в ногу с модой, а обгоняет ее.

Есть два варианта – носить изделия из меха с коротким рукавом поверх длинного рукава, либо оставлять руки голыми. Второй вариант намного эффектнее.

Меховое платье с рукавом до локтя – изыск, выпущенный на подиум брендом Mulberry. В таком вы шокируете (в разных смыслах) всех. Если придумаете, куда его надеть.

Меховой воротник

Неординарный акцент в образе можно создать при помощи мехового воротника. «Кого же удивишь меховым воротником?» — спросите вы. На самом деле, кутюрье в этом сезоне рекомендуют носить меховые воротники не с верхней одеждой, а с платьями и блузами. Причем, из тонких тканей – шелка и крепа. Причем, с короткими рукавами, а иногда и вовсе с топами.

Съемный воротник-хомут из натурального меха – песца, лисы, чернобурки – незаменимая вещь в гардеробе, так как он может превратить заурядный наряд в выходной.

Меховой пэчворк

Стилисты часто говорят, что лоскутный стиль в одежде выбирают немногие, лишь те, кто следует «лоскутному стилю» и в жизни. Это люди творческие и самобытные. Ну, а кто не причислит себя к творческим и самобытным? Все хотят быть таковыми. Из чего стилисты делают вывод: лоскутный стиль подходит всем.

Шубки и жилеты их кусочков разноцветного меха любят даже те, кто обычно презирает мех, упрекая его в буржуазности и пафосности. А у рукодельниц этот тренд вызовет небывалый ажиотаж: ведь повод-то какой распороть старые шубы и дубленки и сшить из них нечто новое, лоскутное.

Меховой жилет

Если у вас еще нет мехового жилета, то в нынешнем сезоне это просто must have. Особенно часто в коллекциях прет-а-порте осень-зима 2012-2013 встречаются длинные меховые жилеты. Они бесподобно смотрятся с водолазками, туниками, однотонными платьями и даже деловыми костюмами. Обязательно приобретите длинные кожаные перчатки.

Решаясь на покупку мехового жилета, помните, что визуально он прибавляет объема фигуре.

Меховая сумка

Сумочки из меха стали зимним хитом уже давно. Этой зимой предпочтение отдайте большим меховым сумкам. Это может быть сумка почтальона или сумка-мешок.Нежелательно сочетать меховую сумку с шубой – в идеале на вас должно быть пальто, пончо или кожаная куртка с меховыми элементами, например, воротником.

Минус сумки из меха лишь в том, что она требует большой осторожности в носке. Например, меху свойственно вытираться, а во время снега и дождя такую сумку нужно прятать.

Палантин из меха

Сейчас мы привыкли к палантинам из мягких тканей, но самый первый в мире палантин был именно из меха. Французская принцесса Палатина Пфальцкая, чтобы спастись от холода в большом королевском дворце, накинула на плечи шкуру соболя. Получившийся наряд так понравился принцессе, а потом и всем дворцовым дамам, что палантин быстро получил распространение.

Сейчас палантины шьются и из соболя, и из каракуля, и из искусственного меха. Для самых смелых – палантин, декорированный меховыми «хвостиками».

Не забывайте, что кроме всех заслуг мехового палантина, он может стать альтернативой головному убору.

Меховые рукава

Едва мы успели привыкнуть к шубкам с рукавами из другого материала, как дизайнеры решили все переиначить. Теперь наоборот, рукава выполнены из меха. Кто-то из стилистов назвал этот стиль «gorilla arms» (будем надеяться, термин не приживется). Так или иначе, пушистые рукава, действительно, визуально удлиняют руки, и к тому же делают силуэт более «квадратным».

Белый мех

Аристократичный белый мех – для тех, кому образ Снегурочки дорог и люб. Кроме шуток: в этом сезоне белый мех актуален как никогда. Чем больше белого и пушистого – тем нежнее образ, поэтому к белой шубке можно добавить еще и меховую отделку на сапогах, и сумку. Часто встречается белая меховая оторочка на черных изделиях – контрасты тоже в моде.

Фотографии: http://globallookpress.com/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
shkolnikoff.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: