Отдых в Палау

Палау — островное государство, расположенное в Тихом океане, восточнее от Филиппин. Российским туристам страна малоизвестна, однако в последнее время туризм там набирает обороты. На всем архипелаге насчитывается порядка 20 отелей, и лишь один из них — пятизвездочный с полным сервисом: собственным пляжем, большой территорией с бассейнами и садами. В состав Палау входит более 200 островов, включая возвышенные (такие как Бабелтуан) и низкие, вровень с уровнем моря (Кайянгел), а также известняковые острова. Почти все острова заключены в кольцо из коралловых рифов, при чем населены только 8 из них. Столицей государства является Нгерулмуд.

Республика Палау имеет мировую известность благодаря своему богатому подводному миру, а среди дайверов считается одним из лучших мест для занятий дайвингом. На островах Палау можно совместить пляжный отдых, уединиться на небольших коралловых островках, либо совершать путешествия на большие вулканические острова, где расположены развлекательные комплексы. Туристические фирмы Палау предлагают туристам лучшие места мира, множество экскурсий, в которых туристы узнают о национальных достопримечательностях, могут посетить руины древних цивилизаций, сохранившиеся военные объекты времён 2-й мировой войны. Климат Палау — экваториальный, среднемесячная температура здесь в среднем 26 градусов. Дожди идут в течение всего года, нет четко выраженного сезона дождей. В конце лета обычно дуют сильные ветра, но тайфунов нет.

Города и курорты Палау

Город Корор находится на острове с таким же названием, и до 2006 года был столицей Палау. В Короре туристам открывают свои двери множество отелей, кафе, ресторанов, развлекательных центров, сувенирных магазинов, где самые искушенные коллекционеры найдут вещицы по душе. В городе расположен Национальный музей, более тысяч экспонатов которого рассказывают об истории и культуре островов. На острове Корор расположен самый популярный туристический комплекс Palau Pacific Resort. Вокруг острова Корор находятся несколько дайвер-центров. Все знают, что столица Америки Вашингтон, а здесь вы обнаружите множество ранее малоизвестных фактов.

Нгерулмуд расположен на острове Бабелдаоб, в штате Мелекеок. Знаковым местом в столице является Здание Капитолия, которое напоминает одноименное строение в Вашингтоне (США). Возле столицы находится Озеро Нгардок, оно является самым большим пресноводным водоемом в здешнем регионе. Озеро населено крокодилами.

Достопримечательности Палау

Главной достопримечательностью Палау являются пляжи, культура местного народа, самобытность и уклад жизни, исторические достопримечательности, дайвинг, глубоководная рыбалка. В Палау туристов-дайверов ожидают уникальные путешествия в таинственные пещеры с подводными тоннелями, затонувшими кораблями. В чистейшей воде обитают более тысяч видов рыб, множество акул, крокодилов, черепах.

Самое знаменитое место в Палау — Пещера. Она представляет собой тоннель длиной в 130 метров, который уходит вглубь острова Ngerchaol. По этому подводному коридору можно попасть в изолированные пещеры, не полностью заполненные водой, плавать там без маски. В одной из пещер можно выйти из воды на каменистый берег красивого подземного озера.

Еще один знаменитый тоннель — Тоннель SiaesTunnel, ведет вглубь рифа острова UlongIsland. Дайверы погружаются вдоль пологой стенки до широкого отверстия — входа в пещеру, который продолжается 50-метровым тоннелем, на стенах которого туристу представлен потрясающий подводный пейзаж. У берегов Палау покоятся остова затонувших кораблей, самолетов, танков, подводных лодок со времен 2-й мировой войны. При наличии определенной подводной квалификации можно совершить погружение и исследовать эту историческую достопримечательность.

Озеро Медуз находится в получасе от Корора и является самым загадочным озером — его тайна до сих пор кроется за 7-ю печатями для ученых. Дорога к озеру тяжелая — через мангровые заросли и крутую возвышенность. Турист будет вознагражден увиденным: в прозрачной воде водятся тысячи белых и красных медуз, создающих необычайную красочную картину.

Еще одной достопримечательностью является Центр Старейшин, там подмастерья обучаются азам традиционных ремесел у опытных пожилых мастеров. В Демонстрационном Центре выращивают в искусственных условиях вымирающего гигантского моллюска, который в весе достигает 500 килограммов.

Несколько секретов отличного отдыха в Палау

В Палау лучше отправляться в первые весенние месяцы, т.к. в этот промежуток выпадает меньше всего осадков.

Официальный язык Палау является английский, а также вторым языком в стране признан белау, который используется в общении местных жителей между собой. На английском говорят политики, люди крупного бизнеса. Персонал в сфере туризма свободно владеет английским, так что у туриста проблем в общении не возникнет. В школах дети учат оба языка.

Денежная единица: доллар США, что очень удобно для туристов.

Необходимо помнить, что при въезде в страну обязательно взимается пассажирский и курортный сбор в сумме 35 долларов США, а визовый сбор составляет 50 долларов.

С 23 апреля и до конца первой недели мая проводится ежегодное Рыбацкое Дерби.

Электричество в сети напряжением 230 В, частота 60 Гц. Розетка 3-х контактная (австралийская первого типа), поэтому лучше заранее позаботиться о переходниках.

С собой рекомендуется взять средства от комаров, а дома провести профилактические мероприятия против малярии.

Несмотря на то, что туристические экскурсии достаточно безопасны, все же бдительность терять не стоит: в Палау водятся крокодилы, поэтому без достоверной информации о безопасности какого-либо места, лучше туда не отправляться.

Кухня Палау

Национальная кухня Палау схожа с кухней всей Сардинии: она богата и одновременно проста. Гурманы, безусловно, оценят разнообразие морских деликатесов, качество и уровень их приготовления.

В национальных блюдах присутствуют черты многих традиционных рецептур Малайзии, Полинезии, Японии, Америки, Филиппин. Основными ингредиентами национальной кухни Палау являются сладкий картофель, клубни маниоки, копра, кокосовое молоко, ямса, таро, морепродукты и все обитающие виды рыб, в том числе акулы и крокодилы.

Кулинарные традиции Палау не ограничены лишь морепродуктами. Местные жители очень любят сыры, в ресторанах часто подают парную вкуснейшую ягнятину.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
shkolnikoff.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: