Свадебная мода 2016

Свадебное торжество неповторимая возможность предстать перед близкими в сказочном платье принцессы. Платье, по которому гости судят о вкусе и элегантности невесты. Тенденции свадебной моды 2016 года в целом не слишком отступают от традиций, но все же кажутся более дерзкими и раскованными, чем обычно.

Эффект тату

Главным свадебным трендом сезона единогласно был признан эффект татуировки: это имитация голого тела, покрытого кружевом. Тенденция, безусловно, очень сексуальная, и если раньше эффект тату чаще использовался в области плеч и декольте, то теперь он перешел и на юбку.

Пирожное

Иллюзия пышно взбитого крема на торте такого эффекта дизайнеры добиваются при помощи перьев, плотно собранных рюш и кружев. Юбка при этом вовсе необязательно должна быть пышной (современные невесты, как показывает статистика, в большинстве своем не приветствуют огромные юбки а-ля баба на чайник).

и ещё

Огромные банты и цветы

Традиционный фасон платья может разнообразить экстравагантная деталь. В данном случае, деталь огромная, запоминающаяся. Гигантский бант или роза уж точно сразу определят платье в разряд необычных, а ведь именно к этому стремится каждая невеста.

Аквамарин

В Англии есть старинная традиция: невеста должна надеть на свадьбу что-то голубое. Это может быть деталь на белье, крошечная заколка, подвязка, колечко то есть совершенно незаметная деталь, о которой знает только сама невеста. В этом сезоне дизайнеры одним жестом решили проблему поиска чего-то голубого: просто провозгласили оттенок аквамарина и его производные трендовыми в свадебной моде.

Кстати, если вы решите последовать английской традиции, но не можете найти ничего голубого, вам помогут духи Something Blue от Oscar de la Renta. Один пшик и на вас уже что-то голубое!

Накидка

Заметим фата не в тренде. Вместо нее рекомендуется отдать предпочтение накидке этакому легкому тончайшему плащу, покрывающему плечи и ниспадающему прямо до пола.

Халат

В поисках оригинального фасона свадебного платья в разные сезоны нам предлагалось разное: и брючные свадебные костюмы, и глухие корсеты, и юбки с карманами. В этом сезоне вдохновение черпалось из домашней моды, в частности, халатов. Халатные мотивы представлены в разных ипостасях: и как самодостаточный элемент свадебного костюма, и как дополнительный аксессуар.

Вырезы

Причудливые вырезы в неожиданных местах или весьма неожиданной глубины — излюбленный элемент свадебной моды этого сезона. Декольте, бедра, талия или плечи кутюрье советуют приоткрыть хоть что-нибудь. Из чего делаем вывод целомудренная невеста на этот раз не в тренде.

Длина миди

Длина миди или чайная длина, или длина Жаклин Кеннеди называйте, как хотите, но именно платья до середины икры этой весной должны взорвать ЗАГСы нашей страны. Считается, что самый легкий и воздушный образ невесты позволяет создать именно такая длина.

Фото:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
shkolnikoff.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: