Теплая мода: тренды сезона осень-зима 2015-2016

Создавая коллекции холодного сезона, дизайнеры позаботились не только о красоте и оригинальности моделей, но и о тепле и практичности. Что не может не радовать.

Окутывающее тепло бархата, обволакивающая мягкость кашемира, летние цветочные принты и 50 оттенков глинтвейна вот что предлагают нам носить с наступлением холодов.

Элегантная готика

Несколько негативный налет готическому направлению в массовой культуре создала молодежь, увлекающаяся кладбищенской романтикой и наводившая ужас на родителей всего мира. Они носили пиргсинг на всех возможных местах, шипы на шее и необычайно массивные ботинки. Все, что можно было покрасить на теле в черный цвет — красили. Волосы, глаза, губы, ногти…

Но это время осталось позади, и готике возвращается ее благородно-возвышенный облик. Готика стала элегантной, менее вызывающей, с налетом старины. Готические мотивы встречаются в коллекциях 2016 года у Balenciaga, Givenchy, Alexander Wang. В них общая черная гамма разбавляется другими цветами: белым, синим, красным. Это жакеты с удлиненными полами времен графа Дракулы, вставки из кожи и бархата, широкие ремни на шее, а не на талии. Пальто Balenciaga полностью покрыто шипами, но это не делает его устрашающим. Alexander Wang, правда, настаивает на мощных ботинках — неотъемлемого атрибута этого стиля.

Balenciaga, Givenchy, Alexander Wang

Королевский бархат

Мягкий и уютный материал, бархат идеален для осенне-зимнего сезона. В темных оттенках он смотрятся наиболее роскошно: синий, черный, коричневый. Но в образе приветствуются и яркие акценты, в идеале — желтые, красные, оранжевые, иначе темный бархатный лук полностью уйдет в готику.

Бархат наиболее подходит для объемных вещей: жакетов, платьев, брюк. И вопреки стереотипу, теперь бархат нельзя считать сугубо праздничным материалом, он вполне подходит и для повседневной носки.

Balmain, Vivienne Westwood Red Label, Dries Van Noten

Пальто-макси

Чтобы в пальто можно было укутаться ног до головы, в этом сезоне дизайнеры сделали акцент на пальто-макси. Стиль может быть самым разным: это и пальто в стиле милитари, похожее на длинный бушлат, и женственное пальто нежных молочных оттенков. Предпочтение отдается свободному крою, без тугих пуговиц и поясов ведь тогда в пальто можно закутаться от холода. Широкие лацканы обязательный элемент модного пальто этого сезона.

Calvin Klein, Rochas, Christian Dior

Интерьерные принты

Обмен идеями между разными сферами творчества не имеет границ: и вот дизайнеры одежды заимствуют у дизайнеров интерьера принты для обивки. Основной мотив — крупные цветы, выбитые на плотной ткани. От таких вещей веет теплом английских гостиных, запахом камина и дорогого виски. Собственно, зимой такие ассоциации и нужны.

Ткани используются тоже мебельные: гобелен, бархат. Обивочные цветы, впрочем, встречаются и в вечерних платьях, из тканей тонкой структуры. Словом, этой зимой вопреки погоде везде будет много цветов.

Marni, Dries van Noten

Привет от Лолиты

Инфантильные платья короткие, трогательные, немного смешные привлекли в этом сезоне сразу нескольких дизайнеров: Dolce & Gabbana, Chanel, Fendi, Prada. Тенденция весьма интересная, но немного опасная, ведь платье-инфант нужно уметь носить, чтобы не выглядеть глупо. Чтобы правильно его выбрать, нужно прежде всего объективно оценивать свой возраст и объемы. Других ограничений нет.

Признаки инфантильного платья: длина мини, аппликации, пастельные тона, рукава-фонарики и все остальные элементы детского стиля.

Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Georges Hobeika

Больше шубы!

Шуба этой зимой должна быть не просто шубой, а ШУБОЙ. Чем больше — тем лучше. Объем, длина — ни в чем себя не ограничивайте. Кроме того, приветствуются эксперименты с цветом и фактурой ворса. Они должны быть максимально интересными.

Какие еще признаки самой модной шубы сезона можно отметить: не приталенный силуэт, минималистичная фурнитура, крупные накладные карманы. Самый популярный мех каракуль и другие кудрявые варианты.

Stella McCartney, Max Mara, Fendi

Мех и не только

Мех активно используется дизайнерами не только в верхней одежде. Юбки, жакеты и даже целые костюмы из меха вот чем решили удивить кутюрье на этот раз. Подобные изделия выглядят необычно и дорого. Особенно популярно сочетание меха с шелковистыми тканями оно весьма контрастное, тем и привлекает.

Rochas,Schiparelli, Marni

50 оттенков глинтвейна

Все винные оттенки еще один теплый тренд холодного сезона. Цвет марсала насыщенный красно-винный оттенок особенно отмечен трендсеттерами и стилистами. От него веет спокойствием и уютом, он подходит как для женщин, так и для мужчин. Носить его рекомендуют, прежде всего, в вечернем и коктейльном варианте, а кроме того, он активно задействован в верхней одежде и аксессуарах, поскольку роскошно смотрится в коже. Хорошо сочетается с черным, но абсолютно самодостаточен и в одиночку.

Julien Fournie, Christian Dior, Adeline Andre, Alexander McQueen

Его величество Трикотаж

Такие разные, но все трикотажные. Платья из трикотажа в этом сезоне не обошел стороной почти ни один дизайнер. Помимо традиционных женственных платьев из гладкого трикотажа, на подиуме встречаются оригинальные пушистые модели из натуральной шерсти, а также текстурный трикотаж.

MANGO, agnes b. during

Золото осени

Настоящий золотистый бум объявлен этой осенью! Это один из самых сильных трендов сезона: не проходите мимо золотистых тканей, аксессуаров, туфлей, бижутерии.

Приветствуется золото в макияже и маникюре, золотые принты и золотое напыление. Сочетать золото на этот раз позволительно не только с черным, а, например, с зеленым. Кроме того, приветствуется полное облачение в золото, без добавления каких-либо других оттенков.

Stephane Rolland, Alexandre Vauthier, Schiparelli

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
shkolnikoff.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: